Блог

Блог

Статьи о шаржах и не только
1 1 1 1 1

Не так давно появилась интересная разновидность шаржей, выполненных в мультипликационном стиле - мультяшный шарж с забавным сюжетом – всегда добрый, неповторимый и юморной. Такие картинки способны создать атмосферу праздника и поднять всем настроение, особенно главным персонажам произведения.

Шарж, стилизованный под мультяшную графику, станет отличным подарком на день рождения, юбилей, свадьбу или иной торжественный случай.

Рисунки и шаржи реальных людей в мультяшном стиле

Сегодня можно встретить большое количество мультяшных рисунков в журналах, газетах и иных развлекательных изданиях, высмеивающих кинозвезд, политиков, общественных деятелей и прочих знаменитостей. Помимо этого стало модным дарить портретные, ростовые или сюжетные шаржи реальных людей, выполненные в мультяшном стиле.

У каждой мультипликационной студии за годы работы сформировался определенный стиль рисовки. Вот к примеру принцессы всеми любимой компании Уолта Диснея. Если внимательно на них посмотреть, то можно заметить, что они нарисованы в едином стиле и этот стиль узнаваем.

А вот пример совершенно иной стилизации. Здесь мы видим характерный стиль рисовки персонажей из знаменитых сериалов "Симпсоны" и "Футурама". Каждый герой обладает уникальной формой, настоящей личностью и безумными чертами. В шаржах, выполненных в этом стиле, легко угадываются черты главного героя рисунка, несмотря на максимальную степень упрощения, свойственную этим мультфильмам.

С помощью современных технологий и таланта художника можно сделать мультяшный шарж мамы, босса, коллеги, целой семьи или коллектива, стилизованный под определенный стиль. Всё, что для этого нужно, прислать ваше фото онлайн и рассказать художнику об увлечениях главных героев картины, а может даже сразу придумать забавный сюжет, например, взяв за основу хобби или забавную историю из жизни героя рисунка.

Вот ещё один пример мультяшности в шаржах - жизнерадостная и яркая серия работ бразильского художника Julio Cesar.

Принципы создания шаржей в мультяшном стиле

В мультяшном стиле многое основывается на идее стилизации и упрощения реальности. Вот несколько полезных советов:

  • чтобы добиться необходимого драматического эффекта, можно максимально утрировать формы того или иного объекта
  • привычные, на первый взгляд, персонажи или животные будут выглядеть совершенно по-другому в необычных ракурсах
  • выразительность не только в мимике, но и в позах, движениях ног и рук мультипликационного персонажа поможет еще красочнее рассказать его историю

Смотря на героев некоторых мультфильмов, на лице появляется улыбка и поднимается настроение. А если близких людей перевоплотить в этих персонажей, будет ещё интереснее и веселее!

Если вы желаете удивить и рассмешить близких, украсить дом или офис забавным шедевром, который будет приносить море позитива, то вперед к экспериментам! Я всегда готова нарисовать мультяшный шарж в любом стиле.

Ознакомиться с готовыми шаржами вы можете на сайте El-arte.ru

Заказать шарж на El-Arte.ru

  • О фотографиях:

    Для работы мне необходимы
    от 3 до 5 фотографий хорошего качества.
  • Об оплате:

    Предоплата 30%
  • Телефон:

    +7 952 791 4309 (Калининград)
  • E-mail:

Выберите фотографии
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB