Блог

Блог

Статьи о шаржах и не только
3 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (2 Votes)

Если несколько десятков лет назад карикатуры и шаржи были подвластны только профессиональным и заядлым художникам, то сегодня любой человек вне зависимости от возраста может создать уникальное произведение искусства добродушно-юмористического характера. И в этом поможет программа для создания шаржей.

Существуют различные компьютерные программы, которые помогут скрасить вечера за творческими экспериментами. С их помощью можно воплотить в жизнь добродушный портрет любимого человека, нарисовать рисунок с юмором на определенную тематику или создать любую другую картину, смотря на которую захочется радоваться, улыбаться и смеяться от души.

Веселые эксперименты со своей внешностью с помощью шаржа

Если на душе невыносимо тоскливо, а за окном знойная жара или трескучий мороз, прогоните прочь дурное настроение с помощью задорных онлайн-экспериментов со своей внешностью. Поднимите настроение себе и близким и увлекательно проведите время!

Для начала найдите одну или несколько своих самых лучших фотографий, где выглядите счастливыми и красивыми. Затем потребуется любая доступная программа шарж, которую можно скачать в сети интернет совершенно бесплатно. А после начинайте творить и преображать свою внешность до неузнаваемости. Искажайте лицо, подчеркивайте мимику и меняйте жесты!

Проявите смекалку в шарже: сделайте ручки, ножки и туловище маленьким, а голову большой, или наоборот. Большое внимание уделите жестам и осанке. Не забудьте поиграть с окружающей обстановкой: откорректируйте интерьер, добавьте яркости пейзажу или некоторые необычные атрибуты. Одним словом, сделайте все, чтобы получился веселый портрет.

Обзор возможностей для создания шаржа через различные программы

Kai’s Power Goo


Kai’s Power Goo – первая программа для создания шаржей бесплатно с возможностями увеличения (уменьшения) отдельного фрагмента, растягивания, искажения типа «кривое зеркало», размазывание, перемещения и иных доступных пользователям функциональных параметров. Все манипуляции в программе производятся вручную. Сохранение результатов осуществляется с помощью линейки кадров фотопленки в формате bmp или Photoshop (*.psd). Минус программы заключается в невозможности сохранения готового результата в популярном сегодня графическом формате jpeg. Последовательность манипуляций можно просматривать в формате видеоролика, изменяя при этом скорость просмотра отдельных кадров.


Deformer


На сегодняшний день Deformer – лучшая онлайн программа для создания шаржей от российской компании Stoik Imaging. Этот программный продукт позволяет оперативно создавать смешные карикатуры и шаржи. Интуитивно понятный и простой интерфейс без лишних деталей позволяет использовать программу даже людям без какого-либо опыта. Для старта необходимо загрузить фотографию хорошего качества, а после смело производить манипуляции с разными фрагментами изображения. Деформация производится перемещением компьютерной мыши по отдельным фрагментам фото в режиме реального времени. Все результаты мгновенно отображаются на экране монитора и при необходимости могут быть сохранены в любом доступном формате или распечатаны.


Cartoonist


Cartoonist – простая и интуитивно понятная программа для создания шаржа бесплатно, позволяющая воплощать в жизнь самые смешные и потрясающе изумительные фото-карикатуры с использованием эффекта деформации отдельных элементов изображения. С установкой и правилами пользования сможет совладать даже ребенок. Возможность просмотра в онлайн режиме значительно облегчает процесс работы над фотоизображением. В случае неудовлетворительного результата программа позволяет отменить изменения на один шаг назад. Существует риск остаться без оригинала фото – поэтому заранее следует позаботиться о копии.


MomentСam


MomentСam – ультрасовременный программный продукт, позволяющий создавать необычный и забавный шарж по фото. Онлайн программа подходит для установки на планшеты и смартфоны, работающие на операционной системе Android. Редактор, наполненный различными «фишками», способен преобразить любую фотографию до неузнаваемости. Удобный генератор имеет большое количество возможностей. Из простой классической фотографии можно сделать комикс или анимацию на основе любого выбранного эскиза-шаблона, понравившейся темы из библиотеки.

Компании-разработчики приложений из года в год обновляют программы, добавляя новые интересные инструменты, позволяющие оригинально оформить карикатуру. Чтобы создать шарж, можно скачать программу в открытом доступе в сети, установить на персональный компьютер, а впоследствии пользоваться в свое удовольствие в любое свободное время. Любая из вышеописанных выбранных программных продуктов позволит не просто весело провести время, но и подарить окружающим внимание, заботу и теплоту.

В последнее время дарить профессионально выполненные шаржи на день рождение, свадьбу, юбилей или иной торжественный случай – очень актуально. Добиться хорошего результата с помощью программы шаржей не всегда возможно, поэтому рекомендую вам обращаться к профессионалу. Я выполняю шаржи на заказ и по фото любого уровня сложности. Ознакомиться с предыдущими моими работами вы можете на сайте El-arte.ru. Подарите своим друзьям, родным, коллегам и просто окружающим людям минуты радости и веселья!

Заказать шарж на El-Arte.ru

  • О фотографиях:

    Для работы мне необходимы
    от 3 до 5 фотографий хорошего качества.
  • Об оплате:

    Предоплата 30%
  • Телефон:

    +7 952 791 4309 (Калининград)
  • E-mail:

Выберите фотографии
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB