Блог

Блог

Статьи о шаржах и не только
2 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (1 Vote)

создание шаржей

Внешне простой портрет в виде шаржа профессиональным художником рисуется за несколько минут. Именно этот факт позволяет многим считать, что для создания шаржа особых усилий и знаний не требуется: приделал большую голову к маленькому телу и вуаля! Много умельцев готовых за копейки сделать шарж таким образом. Но! Создание шаржа - это не только творческий процесс, но и тщательно продуманная работа по композиции, выбору цветового решения, построению гармоничных пропорций и объединению рисунка с помощью общей стилистики. Только настоящий мастер может сделать шарж очень быстро и удивительно точно с художественной точки зрения. Для написания такой яркой индивидуальной зарисовки необходимо обладать не только вышеперечисленными знаниями, но и безупречной техникой исполнения рисунка как художественными материалами, так и с помощью графических пакетов. Только тогда веселые и, на первый взгляд незатейливые изображения, будет получаться легко и просто!

Секреты шаржа как жанра

Картины всегда считались ценным подарком, особенно если на них изображался сам человек, которому такое полотно преподносилось. Художник в авторской манере изображал героя, подмечая его индивидуальные черты и особенности.

Однако, если используется классический холст, написанный маслом, такой подарок будет стоит очень и очень недешево. Прекрасной альтернативой художественному портрету сегодня является шарж. Он всегда будет ярче и эффектнее обычной фотографии и станет прекрасным украшением дома.

Если человек умеет рисовать, то он может попробовать сделать шарж бесплатно сам. Для этого потребуется знание основ построения композиции, правил написания портрета, сочетаемости тех или иных цветов друг с другом, базовый набор материалов и желание творить) В статье Творческие муки или как рисовать шарж вы найдете несколько полезных советов по данной теме.

Сколько стоит шарж?

Часто люди, желая сэкономить, выбирают художника не по качеству его работ, а по заявленной стоимости. Благо в наше время в Интернете можно найти огромное количество желающих заработать на своих рисунках. Как показывает практика, ожидать чего-то грандиозного от таких художников не стоит. Исключение составляют различного рода акции или розыгрыши, на которых при везении можно вообще получить шарж бесплатно. Я сама проводила такой розыгрыш в своем родном городе.

Именно поэтому не стоит рассчитывать на то, что удастся сделать шарж бесплатно и получить при этом хотя бы удовлетворительное качество работы. Это такое же художественное полотно, которое требует знаний, времени и материальных затрат.

На авторское создание шаржей уходит от 1 до 3 дней, при учете наличия свободного времени. Такой рисунок требует особенно кропотливой работы, если нужно написать его в цвете. Быстрее выполняется черно-белый рисунок, который обычно художник делает в виде зарисовки. Для создания портрета в такой манере исполнения потребуется несколько часов.

В больших городах художники-шаржисты могут работать на улице или в собственной мастерской, получая заказы от частных лиц или корпоративных клиентов. Портрет в шаржированной стилистике считается самым доступным по цене, так как пишут его относительно недорогими материалами:

  • карандашом
  • пастелью
  • акварелью
  • маркерами

Сегодня можно сделать шарж онлайн, заказав его на сайтах профессиональных художников.

Еl-Arte.ru предлагает профессиональное написание шаржей под заказ любой тематики. Такое полотно обойдется дешевле картины, написанной маслом, а по художественной ценности и мастерству исполнения ни в чем ей не уступит.

Однако не стоит думать, что веселая картинка обойдется бесплатно - это авторский труд художника, выполненный в единственном экземпляре, с помощью специально подобранных художественных материалов.

Не гонитесь за дешевизной, ищите качество по приемлемой цене на сайте El-Arte.ru! Результат вы сможете получить в режиме онлайн на свою электронную почту, а затем распечатать на любом удобном носителе - даже холсте!

Заказать шарж на El-Arte.ru

  • О фотографиях:

    Для работы мне необходимы
    от 3 до 5 фотографий хорошего качества.
  • Об оплате:

    Предоплата 30%
  • Телефон:

    +7 952 791 4309 (Калининград)
  • E-mail:

Выберите фотографии
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB