Блог

Блог

Статьи о шаржах и не только
1 1 1 1 1

Портретный шарж бесплатноПоследнее время довольно популярны паблики с различными бесплатностями. Их довольно много и люди активно участвуют в таких сообществах, делятся информацией об акциях и призах. Любой желающий может предложить свою услугу или продукт на рассмотрение и дальнейшую публикацию на стене сообщества. В дальнейшем победитель выбирается генератором случайных чисел и все счастливы) Посмотрев на всё это, я тоже решила подключиться и в качестве подарка за участие нарисовать шарж бесплатно!

Розыгрыш шаржа проходил среди жителей моего родного города Калининграда. Было приятно наблюдать за тем, как мой пост набирает лайки) Участникам предлагалось вступить в мою группу Вконтакте, сделать репост и ждать дня Х! Желающих получить шарж по фото бесплатно оказалось довольно много (это не могло меня не радовать). Для будущего приза был выбран портретный шарж в цвете формата а4.

И вот в начале мая был определен победитель - им стала молодая очаровательная девушка, которая и изображена на рисунке)

Должна сказать, что рисовать этот шарж было легко и приятно: внешность располагала к созданию чего-то легкого и красивого, а также позволяла поиграть с пропорциями без ущерба для нежных женских чувств) Цвет волос помог без раздумий определиться с колоритом работы – он полностью выстроен на контрасте дополнительных цветов (красный-зеленый).

К сожалению совместной фотографии девушки и готового рисунка у меня нет, но есть исходные фото, с которыми я работал при создании шаржа.

Такой формат работы, на мой взгляд, интересен как участникам, так и художнику: для участников это возможность бесплатно получить свой шаржированный портрет, для художника же это шанс нарисовать что-то без ограничений и условий, творчество в чистом виде, так сказать, поле для экспериментов)

На самом деле было бы интересно проводить подобные акции раз в месяц для стимула себя и окружающих) Но пока это только в планах.

Заказать шарж на El-Arte.ru

  • О фотографиях:

    Для работы мне необходимы
    от 3 до 5 фотографий хорошего качества.
  • Об оплате:

    Предоплата 30%
  • Телефон:

    +7 952 791 4309 (Калининград)
  • E-mail:

Выберите фотографии
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB