Блог

Блог

Статьи о шаржах и не только
1 1 1 1 1

Волшебные ингредиенты шаржей Пришло время поделиться с вами волшебными ингредиентами моих шаржей)

Лично мне было бы интересно знать саму «кухню» заказа, поэтому я подумала, что это может быть интересно и кому-то ещё. Итак, приступим!

В создании шаржа присутствует 5 составляющих:

Бумага

Большинство моих шаржей по фото выполнены на акварельной бумаге, но из правил есть исключения – черно-белые шаржи нарисованы на плотной бумаге без текстуры (это помогает сохранить плавность и четкость линий).

Краски

В качестве подложки для рисунка я использую акварельный набросок, в котором определяюсь с основными цветовыми пятнами и массами.

Пастель

Очень люблю этот материал за его яркость, насыщенность и возможность работать непосредственно руками) Вся основная работа и прорисовка выполняются именно сухой пастелью.

Цветные карандаши

С их помощью я добавляю в работу последние завершающие штрихи и детали.

Фиксатив

Чтобы закрепить рисунок, я использую фиксатив – специальное средство, предотвращающее осыпание и смазывание сухих материалов. Это завершающий этап. После него рисунок отправляется к Вам или сначала в раму, а потом к Вам)

Таковы на данный момент мои "ингредиенты". К такому списку я пришла не сразу, а через время проб и ошибок и поисков, подходящего для себя сочетания художественных материалов. Мне было важно добиться того, чтобы все составляющие "звучали" вместе и при этом лично мне было легко и приятно с ними работать.

Должна заметить, что я не экономлю на художественных материалах, ведь во многом они - залог качества и долголетия рисунка. Поэтому я стараюсь использовать в своей работе только профессиональные товары для художников.

После того как рисунок готов, я делаю высококачественный скан шаржа, чтобы поделиться с Вами новой работой и добавить её к себе на сайт. Также это помогает при необходимости выслать изображение в другой город или страну, где его можно будет спокойно распечатать. К тому же после обработки, отсканированные изображения пригодны для дальнейших манипуляций – нанесения на кружку, футболку, подушку, создания паззла, открытки, календаря и т.д. Конец этого списка зависит только от ваших пожеланий и фантазии!

Ах, да! Чуть не забыла один очень важный ингредиент - свою любовь к рисованию! И огромное желание Вас порадовать)

Итак, теперь завеса таинства создания шаржей открыта)

Заказать шарж на El-Arte.ru

  • О фотографиях:

    Для работы мне необходимы
    от 3 до 5 фотографий хорошего качества.
  • Об оплате:

    Предоплата 30%
  • Телефон:

    +7 952 791 4309 (Калининград)
  • E-mail:

Выберите фотографии
Максимальный размер каждого файла 5.00 MB